| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 아이폰13(128GB) |
| 모델명 | A2633 |
| 제조사 | 애플 |
| 출시일 | 2021. 10 |
| 출고가 | ₩1,078,000 |
| 출시 OS | iOS 15 |
| 주요재질 | 알루미늄, 유리 |
| 크기(mm) | 71.5 x 146.7 x 7.65 |
| 무게(g) | 174 g |
| 유심타입 | 나노유심 |
| 연결단자 | 라이트닝 8핀 |
| 화면 | |
| 크기 | 6.1 인치 |
| 주사율 | |
| 화면 타입 | OLED |
| 해상도 | 1170 x 2532 |
| Pixel/Inch | 457 ppi |
| 화면 폭 | 64.99 mm |
| 화면 높이 | 140.65 mm |
| 특징 | HDR Display |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | Dolby Atmos |
| 칩셋 | |
| AP | Apple A15 Bionic APL1W07 |
| CPU | - |
| CPU 코어 | 6개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | MHz |
| GPU | - |
| 카메라 | |
| 센서 | - |
| 초점거리 | |
| 조리개 | F/1.6 |
| 플래시 | LED |
| 사진해상도 | 4032 x 3024 (12.19 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 4032 x 3024 (12.19 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | 12 메가픽셀 (초광각-) - 센서사이즈 - 1/3.6" - 조리개 f/2.4 - 35mm환산 13 mm - 5-element lens |
| 추가렌즈2 | - |
| 추가렌즈3 | - |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | (광학줌) 손떨림방지 카메라 |
| 배터리 | |
| 배터리 | 3,227 mAh |
| 타입 | Li-Ion |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | 무선충전 지원 |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | Qi 무선충전 - 7.5 W USB Power Delivery 3.0 |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | LTE Cat 18 |
| 블루투스버전 | 5.0 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | FaceID |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 애플페이 |
| 인증 | |
| 인증 | IP68 인증 |
| 특징 | |
| 기타 | 기압센서 |
위 정보는 참고용입니다. 정확한 스펙은 제조사에 확인하시기 바랍니다.