| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 갤럭시S25울트라 (256GB) |
| 모델명 | SM-S938N |
| 제조사 | 삼성전자 |
| 출시일 | 2025. 02 |
| 출고가 | - |
| 출시 OS | 안드로이드 15 |
| 주요재질 | 유리 |
| 크기 | 77.6 x 162.8 x 8.2(mm) |
| 무게 | 218 g |
| 유심 | 나노유심 |
| 연결단자 | USB Type-C |
| 네트워크 | 5G |
| 화면 | |
| 크기 | 6.8 인치 |
| 주사율 | 1-120 Hz |
| 화면 타입 | Dynamic AMOLED 2X |
| 해상도 | 1440 x 3120 |
| Pixel/Inch | 498 ppi |
| 화면 폭 | 72.38 mm |
| 화면 높이 | 156.82 mm |
| 특징 | Infinity-O Display Always-On Display HDR10+ |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | AKG audio Dolby Atmos |
| 칩셋 | |
| AP | 퀄컴 스냅드레곤 8 Elite for Galaxy [SM8750-AC] |
| CPU | 2x 4.5 GHz, 6x 3.53 GHz |
| CPU 코어 | 8개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | 4,500 MHz |
| GPU | 퀄컴 Adreno 830 |
| 카메라 | |
| 센서 | Samsung (CMOS [complementary metal-oxide semiconductor]) |
| 초점거리 | |
| 조리개 | F/1.7 |
| 플래시 | LED |
| 사진해상도 | 200 MP [mega (200 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 7680 x 4320 |
| 영상프레임 | 30 FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 12 MP [megapixels] (12 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | 50 메가픽셀 [초광각] - 조리개 f/1.9 [#2] - Focal length [35 mm equivalent] - 13 mm [#2] - Phase detection with Dual Pixel [#2] |
| 추가렌즈2 | 50 메가픽셀 [인물사진] - Sensor model - Sony IMX875 [#3] - 센서사이즈 - 1/2.52 [#3] - 조리개 f/3.4 [#3] - Focal length [35 mm equivalent] - 111 mm [#3] - 5배 광학 줌 [#3] - OIS [#3] - Phase detection with Dual Pixel [#3] |
| 추가렌즈3 | 10 메가픽셀 [인물사진] - Sensor model - Sony [#4] - 센서사이즈 - 1/3.52 [#4] - 조리개 f/2.4 [#4] - Focal length [35 mm equivalent] - 69 mm [#4] - 3배 광학 줌 [#4] - OIS [#4] - Phase detection with Dual Pixel [#4] |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | (광학줌) 손떨림방지 카메라 |
| 배터리 | |
| 배터리 | 5,000 mAh |
| 타입 | Li-Ion |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | 무선충전 지원 |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | Qi/PMA 무선충전 - 15 W USB Power Delivery 3.0 |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | 5G |
| 블루투스 | 5.4 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | 3.2 |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | 디스플레이 초음파 지문인식 |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 삼성페이 |
| 인증 | |
| 인증 | IP68 인증 |
| 특징 | |
| 기타 | 기압센서 |
정확한 스펙은 제조사에 확인해 주세요