| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 아이폰17프로 |
| 모델명 | A3523 |
| 제조사 | 애플 |
| 출시일 | 2025. 09 |
| 출고가 | - |
| 출시 OS | iOS 26 |
| 주요재질 | 알루미늄 |
| 크기(mm) | 71.9 x 150 x 8.75 |
| 무게 | 206 g |
| 유심 | , eSIM |
| 연결단자 | USB 타입C |
| 네트워크 | 5G |
| 화면 | |
| 크기 | 6.3 인치 |
| 주사율 | 120 Hz |
| 화면 타입 | OLED |
| 해상도 | 1206 x 2622 |
| Pixel/Inch | 458 ppi |
| 화면 폭 | 66.87 mm |
| 화면 높이 | 145.38 mm |
| 특징 | HDR10 |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | Dolby Atmos |
| 칩셋 | |
| AP | Apple A19 Pro |
| CPU | 2x , 4x |
| CPU 코어 | 6개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | MHz |
| GPU | Apple GPU |
| 카메라 | |
| 센서 | - |
| 초점거리 | |
| 조리개 | F/1.78 |
| 플래시 | Dual LED |
| 사진해상도 | (0 메가픽셀) |
| 영상해상도 | |
| 영상프레임 | FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 18 MP [megapixels] (18 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | - |
| 추가렌즈2 | - |
| 추가렌즈3 | - |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | |
| 배터리 | |
| 배터리 | 3,988 mAh |
| 타입 | Li-Ion |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | 무선충전 지원 |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | Qi2 무선충전 - up to 25 W |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | 5G |
| 블루투스 | 6.0 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | 3.2 |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | FaceID |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 애플페이 |
| 인증 | |
| 인증 | IP68 인증 |
| 특징 | |
| 기타 | 기압센서 |
정확한 스펙은 제조사에 확인해 주세요