| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 아이패드프로11 (2024) 와이파이 |
| 모델명 | A2836 |
| 제조사 | 애플 |
| 출시일 | 2024. 05 |
| 출고가 | ₩1,678,600 |
| 출시 OS | iPadOS 17 |
| 주요재질 | 알루미늄 |
| 크기(mm) | 249.7 x 177.5 x 5.3 |
| 무게 | 444 g |
| 유심 | 나노유심, eSIM |
| 연결단자 | USB 타입C |
| 네트워크 | 5G |
| 메모리 | 8 GB |
| 저장공간 | 256 GB / 512 GB |
| 화면 | |
| 크기 | 11 인치 |
| 주사율 | 10 - 120 Hz |
| 화면 타입 | OLED |
| 해상도 | 2388 x 1668 |
| Pixel/Inch | 267 ppi |
| 화면 폭 | 229.06 mm |
| 화면 높이 | 159.99 mm |
| 특징 | |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | Loudspeaker | Stereo speakers|4 speakers | 4 microphones | Dolby Atmos | Dolby Digital Plus |
| 칩셋 | |
| AP | Apple M4 |
| CPU | 3x performance cores; 6x efficiency cores |
| CPU 코어 | 9개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | MHz |
| GPU | Apple GPU |
| 카메라 | |
| 센서 | - |
| 초점거리 | 28mm |
| 조리개 | F/1.8 |
| 플래시 | |
| 사진해상도 | 4032 x 3024 (12.19 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 4032 x 3024 (12.19 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 1920 x 1080 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | - |
| 추가렌즈2 | - |
| 추가렌즈3 | - |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | 자동초점, 연속촬영, 디지털 이미지 안정화, 지오태킹, 파노라마, 터치 포커스, 얼굴인식, 화이트 밸런스 설정, ISO설정, 노출보정, 셀프타이머, 장면 모드, 매크로 모드, Smart HDR 4, RAW, Sapphire crystal glass lens cover, 자동초점 with Focus Pixels, Adaptive True Tone flash - quad-LED, 5배 디지털 줌, TOF 3D LiDAR scanner (depth), |
| 배터리 | |
| 배터리 | - |
| 타입 | Li-Polymer |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | - |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | 5G |
| 블루투스 | 5.3 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | 4.0 |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | FaceID |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 애플페이 |
| 인증 | |
| 인증 | |
| 특징 | |
| 기타 | 기압센서 |
정확한 스펙은 제조사에 확인해 주세요