| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 갤럭시퀀텀3 |
| 모델명 | SM-M536S |
| 제조사 | 삼성전자 |
| 출시일 | 2022. 04 |
| 출고가 | ₩550,000 |
| 출시 OS | 안드로이드 12 |
| 주요재질 | |
| 크기(mm) | 77 x 164.7 x 7.4 |
| 무게 | 176 g |
| 유심 | 나노유심 |
| 연결단자 | USB 타입C |
| 네트워크 | 5G |
| 화면 | |
| 크기 | 6.7 인치 |
| 주사율 | 120 Hz |
| 화면 타입 | Super AMOLED Plus |
| 해상도 | 1080 x 2400 |
| Pixel/Inch | 394 ppi |
| 화면 폭 | 69.84 mm |
| 화면 높이 | 155.19 mm |
| 특징 | Infinity-O Display |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | Dolby Atmos |
| 칩셋 | |
| AP | Mediatek MT6877 Dimensity 900 |
| CPU | 2.4GHz x 2 & 2.0GHz x 6 Octa-Core Processor |
| CPU 코어 | 8개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | 2,400 MHz |
| GPU | ARM Mali-G68 |
| 카메라 | |
| 센서 | Sony IMX616 (CMOS [complementary metal-oxide semiconductor]) |
| 초점거리 | |
| 조리개 | F/1.8 |
| 플래시 | LED |
| 사진해상도 | 12000 x 9000 (108 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 30 FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 6528 x 5480 (35.77 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 1920 x 1080 |
| 영상프레임 | 30 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | 8 메가픽셀 [초광각-] - 조리개 f/2.2 [#2] |
| 추가렌즈2 | 2 메가픽셀 [macro] - 조리개 f/2.4 [#3] |
| 추가렌즈3 | 2 메가픽셀 [depth-sensing] - 조리개 f/2.4 [#4] |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | (광학줌) 손떨림방지 카메라 |
| 배터리 | |
| 배터리 | 5,000 mAh |
| 타입 | Li-Ion |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | - |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | 5G |
| 블루투스 | 5.2 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | 2.0 |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | 지문인식, FaceID |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 삼성페이 |
| 인증 | |
| 인증 | |
| 특징 | |
| 기타 | |
정확한 스펙은 제조사에 확인해 주세요