| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 갤럭시S23울트라(256GB) |
| 모델명 | SM-S918N |
| 제조사 | 삼성전자 |
| 출시일 | 2023. 02 |
| 출고가 | ₩0 |
| 출시 OS | 안드로이드 13 |
| 주요재질 | 메탈, 유리 |
| 크기(mm) | 78.1 x 163.4 x 8.9 |
| 무게(g) | 233 g |
| 유심타입 | 나노유심 |
| 연결단자 | USB Type-C |
| 화면 | |
| 크기 | 6.8 인치 |
| 주사율 | 1-120 Hz |
| 화면 타입 | Dynamic AMOLED 2X |
| 해상도 | 1440 x 3080 |
| Pixel/Inch | 501 ppi |
| 화면 폭 | 73.15 mm |
| 화면 높이 | 156.46 mm |
| 특징 | Infinity-O Display Always-On Display HDR10+ |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | AKG audio Dolby Atmos |
| 칩셋 | |
| AP | 퀄컴 스냅드레곤 8 Gen 2 |
| CPU | 1x 3.36 GHz Cortex-X2, 4x 2.8 GHz Cortex-A710, 3x 2.0 GHz Cortex-A510 |
| CPU 코어 | 8개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | 3,360 MHz |
| GPU | 퀄컴 Adreno 740 |
| 카메라 | |
| 센서 | Samsung HP2 (CMOS (complementary metal-oxide semiconductor)) |
| 초점거리 | |
| 조리개 | F/1.8 |
| 플래시 | LED |
| 사진해상도 | 200 MP (mega (200 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 7680 x 4320 |
| 영상프레임 | 30 FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 12 MP (12 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | 12 메가픽셀 (초광각) - Sensor model - Sony - 센서사이즈 - 1/2.55" - 조리개 f/2.2 - Phase detection with Dual Pixel |
| 추가렌즈2 | 10 메가픽셀 (인물사진) - Sensor model - Sony - 센서사이즈 - 1/3.52" - 조리개 f/4.9 - 35mm환산 230 mm - Phase detection with Dual Pixel - 35mm환산 69 mm |
| 추가렌즈3 | 10 메가픽셀 (인물사진) - Sensor model - Sony - 센서사이즈 - 1/3.52" - 조리개 f/2.4 - Phase detection with Dual Pixel |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | (광학줌) 손떨림방지 카메라 |
| 배터리 | |
| 배터리 | 5,000 mAh |
| 타입 | Li-Polymer |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | 무선충전 지원 |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | Qi/PMA 무선충전 - 15 W Fast Wireless Charging USB Power Delivery 3.0 |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | 5G |
| 블루투스버전 | 5.3 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | 3.2 |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | 디스플레이 초음파 지문인식 |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 삼성페이 |
| 인증 | |
| 인증 | IP68 인증 |
| 특징 | |
| 기타 | 기압센서 |
위 정보는 참고용입니다. 정확한 스펙은 제조사에 확인하시기 바랍니다.