| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 갤럭시S26울트라 |
| 모델명 | SM-S948N |
| 제조사 | 삼성전자 |
| 출시일 | 2026. 03 |
| 출고가 | ₩1,797,400 |
| 출시 OS | 안드로이드 16 |
| 주요재질 | 유리 |
| 크기(mm) | 78.1 x 163.6 x 7.9 |
| 무게 | 214 g |
| 유심 | 나노유심, eSIM |
| 연결단자 | USB 타입C |
| 네트워크 | 5G |
| 메모리 | 12 | 16 GB |
| 저장공간 | 256 GB / 512 GB / 1024 GB |
| 화면 | |
| 크기 | 6.9 인치 |
| 주사율 | 1-120 Hz |
| 화면 타입 | Dynamic AMOLED 2X |
| 해상도 | 1440 x 3120 |
| Pixel/Inch | 498 ppi |
| 화면 폭 | 73.44 mm |
| 화면 높이 | 159.13 mm |
| 특징 | HDR10+ |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | AKG audio Dolby Atmos |
| 칩셋 | |
| AP | 퀄컴 스냅드레곤 8 Elite Gen 5 for Galaxy |
| CPU | 2x 4.74 GHz Oryon V3 Phoenix L, 6x 3.63 GHz Oryon V3 Phoenix M |
| CPU 코어 | 8개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | 4,740 MHz |
| GPU | 퀄컴 Adreno 840 (829) |
| 카메라 | |
| 센서 | Samsung (CMOS (complementary metal-oxide semiconductor)) |
| 초점거리 | |
| 조리개 | F/1.4 |
| 플래시 | LED |
| 사진해상도 | (0 메가픽셀) |
| 영상해상도 | |
| 영상프레임 | FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 12 MP (12 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | - 센서사이즈 - 1/3.94" - 3배 광학 줌 - OIS - Phase detection with Dual Pixel |
| 추가렌즈2 | - |
| 추가렌즈3 | - |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | |
| 배터리 | |
| 배터리 | 5,000 mAh |
| 타입 | Li-Ion |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | 무선충전 지원 |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | Qi/PMA 무선충전 - 15 W USB Power Delivery 3.0 |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | 5G |
| 블루투스 | 6.0 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | 3.2 |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | 디스플레이 초음파 지문인식, FaceID |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 삼성페이 |
| 인증 | |
| 인증 | IP68 인증 |
| 특징 | |
| 기타 | 기압센서 |
정확한 스펙은 제조사에 확인해 주세요