| 기본스펙 | |
|---|---|
| 제품명 | 아이폰SE (2022)(64GB) |
| 모델명 | A2783 |
| 제조사 | 애플 |
| 출시일 | 2022. 03 |
| 출고가 | ₩589,600 |
| 출시 OS | iOS 15 |
| 주요재질 | 알루미늄, 유리 |
| 크기(mm) | 67.3 x 138.4 x 7.3 |
| 무게(g) | 148 g |
| 유심타입 | 나노유심 |
| 연결단자 | 라이트닝 8핀 |
| 화면 | |
| 크기 | 4.7 인치 |
| 주사율 | |
| 화면 타입 | IPS |
| 해상도 | 750 x 1334 |
| Pixel/Inch | 326 ppi |
| 화면 폭 | 58.51 mm |
| 화면 높이 | 104.06 mm |
| 특징 | |
| 스피커/오디오 | |
| 헤드폰젝 | 없음 |
| 특징 | Dolby Digital Plus |
| 칩셋 | |
| AP | Apple A15 Bionic APL1W07 |
| CPU | Avalanche and Blizzard |
| CPU 코어 | 6개 (64 비트) |
| CPU 클럭 | 3,220 MHz |
| GPU | - |
| 카메라 | |
| 센서 | Sony Exmor RS (CMOS BSI (backside illumination)) |
| 초점거리 | |
| 조리개 | F/1.8 |
| 플래시 | |
| 사진해상도 | 4032 x 3024 (12.19 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 3840 x 2160 |
| 영상프레임 | 60 FPS |
| 전면카메라 | |
| 사진해상도 | 3088 x 2320 (7.16 메가픽셀) |
| 영상해상도 | 1920 x 1080 |
| 영상프레임 | 30 FPS |
| 추가렌즈 | |
| 추가렌즈1 | - |
| 추가렌즈2 | - |
| 추가렌즈3 | - |
| 카메라특징 | |
| 카메라 특징 | 손떨림방지 카메라 |
| 배터리 | |
| 배터리 | - |
| 타입 | Li-Ion |
| 특징 | 급속충전 일체형 |
| 무선 충전 | 무선충전 지원 |
| 대기 시간 | - |
| 기타 | Qi 무선충전 |
| 네트워크 | |
| 통신규격 | LTE Cat 16 |
| 블루투스버전 | 5.0 |
| 연결타입 | |
| USB 버전 | 2.0 |
| 생체인식 | |
| 생체인식 | 지문인식 |
| 모바일페이 | |
| 모바일결제 | 애플페이 |
| 인증 | |
| 인증 | IP67 인증 |
| 특징 | |
| 기타 | 기압센서 |
위 정보는 참고용입니다. 정확한 스펙은 제조사에 확인하시기 바랍니다.